ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Война осталась в прошлом, сгинула в туман
Он солнцем был и был луной…
Я так устал от снов, Я не могу больше спать! Свет своих оков Я так хочу разорвать.
Когда могильная плита без сожаленья Придавит робкую, изнеженную грудь, Чтоб в сердце замерло последнее биенье, Чтоб ножки резвые прервали скользкий путь
Обстоятельства разделяют нас, Но принять это я не могу.
Урок принятия собственной смерти — последний дар родителей.
Тебя уж нет, а мы не верим, В душе у нас ты навсегда, И боль свою от той потери, Мы не излечим никогда.
В твоих глазах угас незримый свет, уста навеки отзвучали, ты самый дорогой наш человек, в сердцах ты жив и мы в печали.
Кроткий вечер тихо угасает И пред смертью ласкою немой На одно мгновенье примиряет Небеса с измученной землей.
Что жизнь его была? – Тяжелый сон. Что смерть? – От грез ужасных пробуждение. Спросонья улыбнулся он – И снова, может быть, там начал сновидение.
Голос твой затих, Растворяясь в ночи — Ты исчезла во мгле, Словно пламя свечи.