ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пребывай же в блаженном сне.
Жизнь — игра со смертью!
Устал я. Смерть близка. К порогу Ползет и крадется, как зверь, И растворяет понемногу Мою незамкнутую дверь.
Спи спокойно, милый сын, Все тебя мы любим, Помним и скорбим.
Но вдруг последняя сила В синих глазах ожила: «Хорошо, что ты отпустила, Как всегда ты доброй была».
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
И порой в безжизненном молчаньи, Как из гроба, веет с высоты Мне в лицо холодное дыханье Безграничной, мертвой пустоты…
Добродетельный и боящийся Бога!
Эй, слушай мой рассказ, Верь голосам в себе. Сон не схоронил, а плач не спас Тех, кто прожил в стороне.
Я — голубь бумажный, застрявший в деревьях, Истерзанный ветром, промокший от снега. Я — вырванный из книги, смятый листок…
Господи! Прими дух мой с миром!