ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Обычно на рассвете Я прихожу, во сне, Но все не так на этот раз…
Лежу я, как посредник, тут, А где-то вновь и вновь бои идут. Араб, что справа, русский и еврей — Чего-то ожидают от души моей.
Кто видел, как из сердца уходит боль, Как хорошо тогда, легко и как красиво.
Ты за каждым углом, В крыльях бабочек, в кронах деревьях.
Он приблизился, крылатый, И сомкнулись веки над сияньем глаз. Пламенная-умерла ты В самый тусклый час.
Твой вечный покой — наша неугасимая боль.
О! сколько муки в знанье том, Когда мы тут же узнаем, Что милому уже не быть! И миг тот мог я пережить!
Я был безумен и печален, Я искушал свою судьбу, Я золотистым сном ужален И чаю таинства в гробу.
Я не могу без тебя жить! И в дожди без тебя — сушь! И в жару без тебя — стынь! Мне без тебя и Москва — глушь!
И тебя, хоть ты теперь иная, Я мечтою прежней узнаю. Ты меня манила песней рая, И с тобой мы встретимся в раю.
Позади осталась ты. Только вера спасёт От шага в никуда.