ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Душа моя будет рядом. Твои сновидения До рассвета охранять.
После вас, здесь проходят «тыщи». Смеются, нелепо гарцуют. Написали на моем пепелище: «И здесь — танцуют»
Душа его в небе, а гроб равнодушный Лишь тело да кости взял в недра свои.
Звезды подскажут воину путь.
Ты всех любил и песни пел, В семье надежда и опора. Мир почернел, свет потускнел И безутешно наше горе.
Да, в правду верил он, и за нее сражался/(боролся) — Он на Руси был редкий человек(Он для страны бесценный человек).
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно.
Черный день! Как нищий просит хлеба, Смерти, смерти я прошу у неба, Я прошу ее у докторов, У друзей, врагов и цензоров, Я взываю к русскому народу: Коли можешь, выручай! Окуни меня в живую воду, Или мертвой в меру дай.
Счастья ли миг предо мной промелькнет, Злого безволья почувствую ль гнет, — Так же душою горю, как свеча, Так же молитва моя горяча.
Как поднять тебя мама, Как твой сон разбудить.
Спите ж вы, чья жизнь богатым садом В зимний день, средь снега, расцвела… Ту же песнь вам шлют колокола, Ваши белые могилки — рядом.