ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
С нами кpестная сила!
«Прощай, прощай…» Да я и так прощаю! Все, что простить возможно, обещаю!
Небо в бриллиантах, струящих свой свет. Даст ли мне сердце тот верный ответ? Ангел кристален и чист, как родник, К которому я бы устами приник!
Благословен Ты в городе, и благословен на поле!
Есть слова, что не скажешь и на ухо, Разве только что прямо уж — в губы… Милый, дверь затворила я наглухо… Как с тобою мне страшно и любо!
Поглощена смерть победою!
Дай мне, Господи, услышать радость и веселие; и возрадуются кости Тобою сокрушенные! (L.10).
Жизнь прошла в одиноко, в разлуке, И прожить её снова нельзя!
Я умер, подчинившись естеству. Но тыщи дум в моей душе вмещались. Одна на них погасла — что за малость?! Я в тысячах оставшихся живу.
Ты нам, мама, отдала свое тепло. Верим, что душе твоей спокойно и светло.
Но пока мы не уснули вечным сном, Нас никто не сможет разлучить, Потому что ты в сердце моем…