ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Откуда я — там смерти нет.
Я не хочу бороться с прибоем Глотая горько-солёные истины Я хочу утонуть такою, как есть, Со своими глупыми мыслями.
Жить, как все, мне скучно. Мне и смерть игрушка.
Лишен покоя и сна.
Медленно плетёт судьбу веретено…
Вот бедная чья-то могила Цветами, травой зарастает; Под розами даже не видно, Чье имя плита возглашает… О, бедный! И в сердце у милой О жизни мечты золотые Не так же ль, как розы, закрыли Когда-то черты дорогие?
Вы не ушли, хоть преданы земле. Вы вечно живы в памяти любимых!
Мне красоту пожаловал Господь, Родитель же мне передал лишь тело; Но если Богом данное истлело, Что ж смертная от смерти примет плоть?
Но только ветер дробит рассветы, Словно звезды прибой, А значит, мне путь держать к ответу, Чтоб стать снова собой.
Меня ты наделило, Время, Судьбой нелегкою — а все ж Гораздо легче жизни бремя, Когда один его несешь!
Да будет мир и радость с ними! А ты рази меня и бей! Что дашь ты мне и что отнимешь? Лишь годы, полные скорбей!