Эпитафия № 3332

+ 6 -

Никто не знает, что такое смерть — вполне возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть — величайшее зло.

Интересные эпитафии

Оценка: + 0 - № 2206

О, сколько жизни было тут
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..

Оценка: + -1 - № 3003

Пора уснуть последним сном,
Довольно в мире пожил я;
Обманут жизнью был во всём
И ненавидя, и любя.

Оценка: + 0 - № 3970

Подскажите, как её забыть…
Знаю, вместе не дано нам быть.
Мы чужие — мы огонь и лёд,
И меня здесь вряд ли кто поймёт.

Оценка: + -1 - № 3254

В один и тот же день со мною ты умрешь.
Не даром я клялся в душе нелицемерной:
Иду, иду с тобой, куда ни поведешь,
Последнего пути твой сотоварищ верный.

Оценка: + -2 - № 4092

По имени Смерть,
По жизни Коса,
По крови Кристалл,
По судьбе Полоса,
По вере Любовь,
По религии Крест,
По сути Опричник Небес.

Оценка: + 1 - № 2723

Пускай скудеет в жилах кровь,
Но в сердце не скудеет нежность…
О ты, последняя любовь!
Ты и блаженство и безнадежность.

Оценка: + 0 - № 2655

Ныне упокоихся ……….. и преложихся кьживоту: Господи, слава Тебе! К тихому пристанищу Твоему притек вопиюте: возведи от тли живот мой, Многомилостиве!

Оценка: + 1 - № 3105

О, темный, темный, темный путь,
Зачем так темен ты и долог?
О, приоткрывшийся чуть-чуть,
Чтоб снова запахнуться, полог!

Оценка: + 1 - № 1863

Праведные дела не забываются!

Оценка: + 1 - № 2777

Ты улетел в ту сторону, откуда возврата нет.
Грустно и пусто без тебя на грешной земле.
Больно милый, что жить тебе пришлось так мало.