ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Очей тех нет — и мне не страшны гробы, Завидно мне безмолвие твое, И, не судя ни тупости, ни злобы, Скорей, скорей в твое небытие!
Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья — жгучи! Вы, сопреступники! — Вы, нежные учителя! Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи, — Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!
Я встречусь наконец на ступенях могилы С неумолимою судьбой.
Нет воли Отца вашего небесного, чтобы погиб один из малых сих. (18,14)
Ты всех любил и песни пел, В семье надежда и опора. Мир почернел, свет потускнел И безутешно наше горе.
Не повернуть реки вспять, Не повторить новый восход
Чтоб горе забыть И сгладить вину, Скачу от судьбы В забвения страну!
Я жил, как ты, любил и пил. Теперь я мертв — налей полнее! Не гадок мне твой пьяный пыл, Уста червя куда сквернее.
Когда люди смотрят на то, что ты оставил после себя, то в эту минуту ты жив.
Такой любви И ненависти люди не выносят, Какую я в себе ношу.
Любим тебя и в памяти нашей всегда ты жива.