ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Прости! Разверстая могила Тебя отдаст родной земле; Скажи: что смерть изобразила На этом вдумчивом челе?
Отец наш небесный, благослови! Я хочу умереть во имя любви.
Думы мои — сумерки, Думы — пролёт окна, Душу мою мутную Вылакали почти до дна.
Какой ценой досталась мне эта мудрость? Видимо, чтоб стать светлее и чище, Нам нужно пройти по горящим углям.
Лопнула во мне терпенья жила — Я со смертью перешел на ты.
Но есть еще надежда мне — Мне скоро в бой идти, И я забудусь в вечном сне, Мой милый друг, прости.
Страшно падать и страшно летать, Страшно жить, а потом умирать
Шагни обратно за край… Тебе рано еще сгорать…
Иль, полным благодатной силы Цветку расцвесть в руке творца, Чтобы скорбящих у могилы Родные врачевать сердца?..
О, скоро грянет гром В небе голубом, Словно горькой тризны звон.
Добро дело содела о Мне!