ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И не забыт умру я. Смерть моя Ужасна будет; чуждые края Ей удивятся, а в родной стране Все проклянут и память обо мне.
Среди могил блуждают тени Усопших дедов и отцов, И на церковные ступени Восходят тени мертвецов.
Ты хотела перемен и сердцем, и душой.
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.
Вечные сумерки здесь, Нет ни друзей, ни врагов Там ветра нет, там странный замок стоит На краю времени!
Жизнь не может быть отложена. Твори добро сейчас! Успей насладиться жизнью! Успей сделать главное!
Перед скорбью бессильны слова, Тот не умер, о ком память жива…
Ни разумом, ни сердцем не постичь Бездны горя и утраты.
Я буду в смертный час не одинок.
Я здесь, как сердца стук и как полет мгновений, Я — страх пред вечностью; но этот страх пройдет, И ледяной огонь моих прикосновений Лишь ложные черты и выжжет, и сотрет…
Спи спокойно наш папочка, вечный тебе покой, И мы твои милые дети, стоим у могилы с тоской.