ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Смерть — это так: Недостроенный дом, Недовзращенный сын, Недовязанный сноп, Недодышанный вздох, Недокрикнутый крик.
Он призвал её в небо, И она вознеслась, С непреклонною верой В их духовную связь.
Если сердце болит от тоски, Если слёз переплакано море, Разве можно в четыре строки Передать боль утраты и горе.
Зачем и кому это нужно? Кто послал тебе смерть недрожащей рукой? Беспощадно, так люто, так зло и бездушно Кто пустил тебя в Вечный Покой?
Жаль, что смерть изменит все, Разлучив коварно нас.
И ясно вижу я в те вещие мгновенья, Что жизнь ответа ждет — и близится ответ, Что есть — проклятье, боль, уныние, забвенье, Разлука страшная, но смерти — нет…
Я хранитель огня Прошлогодних костров.
Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.
Умру и я, и над могилою Гори, сияй, моя звезда!;;
Как плачет сердце, боль не передать. Скорбим и помним каждую минуту. Не в силах время эту боль унять. О, Боже, помоги нам пережить разлуку.
Эта жизнь стоила того, чтобы ее прожить!