ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В изящном узеньком конверте Нашли ее «прости»: «Всегда Любовь и грусть — сильнее смерти». Сильнее смерти… Да, о да!..
Свет былой любви в конце пути… Моя душа к нему летит!
Обстоятельства разделяют нас, Но принять это я не могу.
Умирая, мы тоскуем О несозданных мирах.
Молча пройду я сквозь холод и тьму, Радость и боль равнодушно приму. В смерти иное прозрев бытие, Смерти скажу я: «Где жало твое?»
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет.
Господь один водил его! (XXXII.12)
Я столько лет тебя ждала, Что мне уже не больно.
Я один навсегда , Так жесток небесный дар, Жизнь забыла, смерть не ждет У своей черты.
Все двери будут настежь вам всегда, Но не грустно эдак слыть мне нищу… Я войду в одне, а вы — в тыщу.
Прохожий, помолись над этою могилой, Он в ней нашел приют от всех земных тревог, Здесь все оставил он, что в нем греховно было, С надеждою, что жив его Спаситель – Бог.