ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Что искупит в этом мире Эти две последних, медленных слезы?
Не забывай меня, любимый, За расставанием будет встреча, Вернемся оба — я и ты.
Неизлечима боль разлуки — Разлуки той, что навсегда.
Хватит притворяться живым, Когда все вокруг мертвы, Когда все мертвы.
Или руки мои слишком слабые, Или слёз моих недостаточно, Чтоб тебя оживить и опять заставить дышать. Или ты меня больше не слышишь И слова мои будут напрасными, И прибудет навеки в трауре моя душа.
Я без него… умираю.
Тебя я любил, мне тебя не забыть, Тебя я и в вечности буду любить.
Ветер, плакальщик мой ненаемный, Надо мной вскрутит снежную муть… О, печальный, далекий мой, темный, Мне одной предназначенный путь!
Тихо деревья, листвой не шумите, Мамочка спит, вы её не будите.
И словно дети, согретые ласковым солнцем Мы медленно движемся сквозь облака безмятежности Плавно парим, очарованные невесомостью И падаем, падаем вниз, опьяненные нежностью
До чужих страданий дела нет, Легче погасить ненужный свет, Потому что он пугает смерть Миллионами цветных огней…