ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Считали все его пустым, И только юность пожалели…
Не зарастет на сердце рана — Прольется чистыми слезами
Свою любовь, сердечность, нежность, На всех хотела ты делить, Но не хватило сил, ушла ты в вечность, Оставив нас со скорбью жить..
А если вдруг там просто нету ничего?
И доживу хоть до ста, Моя напасть, Не налюбуюсь досыта, Не нацелуюсь всласть.
Надежда моя на Тебя, Господи! (XXXVIII.8).
Здесь все тайны останутся в вечной сохранности
Жизнь — это очень короткое время между двумя вечностями.
И того, кто умён, и того, кто красив, Небо в землю упрячет, под корень скосив. Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели. Станем бывшими мы, бытия невкусив.
И жизнь, как смерть необычайна… Есть в мире здешнем — мир иной. Есть ужас тот же, та же тайна — И в свете дня, как в тьме ночной.
Я посетил твое кладбище, Подруга трудных, трудных дней! И образ твой светлей и чище Рисуется душе моей.