ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Боже, возвесели нас за дни, в которые Ты поражая нас, за лета, в которые мы видели бедствие! (LXXXIX.15).
Смерть утоляет все боли
Ты был для нас пример для подражания, Мы и сейчас живем, сверяясь по тебе. К тебе, отец, приходим на свиданье Советоваться в счастье и беде.
Война гонит ветер ужаса, пепел веков и дней.
Ты жизнь любил, И многое хотел успеть, Но слишком рано оборвалась нить, Не дав тебе мечты осуществить.
Стой! Это бездна И не жди иного – Бесполезно…
Холод сковал тело моё сотней цепей.
Ты — солнца светлый лик, звезда очей златая, Ты — страсть моей души, ты — чистый ангел мой!
Сверкнув среди людей Примером мужества, добра и чести, Вознесся к Богу ты. (или: Ты выбрал высший мир). Но если б я была с Тобою в жуткий час, Смерть отступила бы в неравном поединке Пред силою любви!!!!!!!! И к звездам унеслась. Кометой. Без Тебя….
Армия жизни помнит о том, что на земле никогда Не прекращалась война.