ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не приходи тогда накинуть Оков тяжелых на меня: Мне будет жалко мир покинуть, И робко небо встречу я…
Ни о чем уж мы больше не спросим, Пробудясь от ленивого сна. Знаем: если не громко — там осень, Если бурно — там, значит, весна.
И сердце кровью облилось, В последний раз затрепетало, Вдруг дикий вопль… разорвалось, И разом биться перестало, И тихо все — все тихо стало.
Оживут мертвецы Твои, Господи, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе!.. земля извергнет мертвецов! (XXVI.19).
Аз в путь мой шествую; но память творите о мне с песнию: аллилуиа!
Со всем усердием отдавал/(а) за веру тело и душу!
Безвременно ушел ты на покой, Оставив нас в печали. Скорбим мы над могилой дорогой И навсегда ты будешь с нами.
Я вспоминаю тебя, и мир изменяется.
Время — поездом вдаль, время — стрелами в Лету, По несжатым полям, по отравленным рекам. По дорогам кривым, по лесам, по болотам, Оставляя кресты как следы за собой!
Покорись, седое время, Я владычица твоя!
И видел я, как руки костяные Моих друзей сдавили — их не стало Не стало даже призраков и теней… Туманом облачился образ смерти…