ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И жизнь, как смерть необычайна… Есть в мире здешнем — мир иной. Есть ужас тот же, та же тайна — И в свете дня, как в тьме ночной.
Прошлое сокрыто вечным молчанием
Ни о чем уж мы больше не спросим, Пробудясь от ленивого сна. Знаем: если не громко — там осень, Если бурно — там, значит, весна.
Мне непонятны людские страдания, Чувства даны тем, кто слаб, кто умрёт.
Все блага мира не заполнят пустоты жизни без цели!
Что ни расцвет живой, что ни улыбка, — Уже под ними торжествует смерть.
Я все видел. Я небу смотрел в глаза.
Правдой дорожить, Лжи не потакать, Дальних не судить, Ближним помогать, С тишиной сойтись На исходе дня, Научи меня Родина моя.
Ветром пройти От края на край По земле, к исходу ночи Песней утро гомонить.
Но разве смерть живые пригласят на менуэт?
Нам свищет соловей на клене: «Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!»