ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Что-то устал я… Ну-ка прилягу… Всё кончается смертью, всё кончается сном.
Смерть ежедневна: мы умираем день за днем.
Надежда моя на Тебя, Господи! (XXXVIII.8).
Небеса… манят и ждут меня.
В воздухе пахнет сном, Город устал. Я тоже спал. Вечер, чуть тронув крыши, Прошёл насквозь. Мне бы хотелось быть с ним, но я гость.
Последний глоток перед выходом к роднику. Кажется кто-то ищет нас где-то там вверху.
Ничем не сможешь ты мне, милая, помочь,
А тот, кого выбрала смерть, Других ей не отдаст. Он тенью скользит рядом с нами И охраняет нас.
Таков и мой, и твой удел.
Ревность, жалость словно заодно, Птицей скорби падаю на дно.
Нет! лучше гибель без возврата, Чем мир постыдный с тьмой и злом, Чем самому на гибель брата Смотреть с злорадным торжеством.