ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Молча пройду я сквозь холод и тьму, Радость и боль равнодушно приму. В смерти иное прозрев бытие, Смерти скажу я: «Где жало твое?»
На дне души схоронена глубоко Прошедших лет безумная любовь; Она без слез уснула одиноко, И тихо спит, и не проснется вновь.
Есть в близости каждой предвестники смерти: Увядшие листья, поникшие ветви, Погасшие взгляды, безвольно упавшие в руки. Ты ещё говоришь, но теряется ясность, И меня поглощает тяжёлый и вязкий Туман, сквозь который с трудом пробиваются звуки.
Родственники, и все, которые смотрели на нее/(него), плакали.
Тот день, когда погас твой взор И сердце перестало биться, Для нас стал/(был) самым страшным днем, И никогда с ним не смириться!
Счастья ли миг предо мной промелькнет, Злого безволья почувствую ль гнет, — Так же душою горю, как свеча, Так же молитва моя горяча.
Всё молила ночь в ступе не толочь Пепел да золу отпетых.
Вы ушли навсегда в тот неведомый путь. Вас теперь никогда не позвать, не вернуть.
По старой памяти склоняюсь под тобой, Но, ах! уже мечты бывалой нет со мной.
Не печаль, а только след печали, Не любовь, а только след любви.
Мне край этот мил- Нет боли и слёз.