ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пусть молкнут зовы без ответа, Пусть торжествуют ночь и лед, — Во сне мы помним праздник света Да искр безумный хоровод!
Нам/(мне) в бытии отказано навеки!
Дым — судьбы сложных, Скомканных душ.
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя…
Всё в жизни есть лишь средство/(способ).
Земной путь пройден, ты спокоен/спокойна.
Слезы лила — да не выплакать, Криком кричала — не выкричать. Бродит в пустыне комнат, Каждой кровинкой помнит. «Господи, Господи, Господи, Господи, сколько нас роспято!..» —Так они плачут в сумерки, Те, у которых умерли Сыновья.
В серебристый сон Ты с Ним ушел По дороге вечных звезд Над простором строгих гор
Кроткий вечер тихо угасает И пред смертью ласкою немой На одно мгновенье примиряет Небеса с измученной землей.
Тихо ушел я… Но шума наделал, Горы проблем нерешенных оставил! В Мир, раскаленный и так до предела, Новых зачем-то поленьев добавил.
В твоих глазах угас незримый свет, уста навеки отзвучали, ты самый дорогой наш человек, в сердцах ты жив и мы в печали.