ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Малый мальчик в люльке малой! Сердце тронул ты мое!
Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! (LXXXIII.2).
Теперь ты бредёшь дощатым полом запертых дверей. Ты помнишь голоса своих бывших друзей.
Брат, столько лет сопутствовавший мне, И ты ушел — куда мы все идем, И я теперь — на голой вышине Стою один, — и пусто все кругом…
Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.
Я привык к тому, что всю жизнь мне везло, Но я поставил на двойку, а вышел «зеро», И вот самоубийца берется за перо И пишет…
Стынет лед на губах, Смотрит сквозь меня Судьба, И вперед дороги нет, Нет назад пути.
Ты жизнь свою прожил достойно, оставив память нам навек, В безмолвном мире спи спокойно, любимый нами человек.
Что искупит в этом мире Эти две последних, медленных слезы?
Я не сошел с ума, мир так стар и мал, Что его делить нет больше смысла. Нет, ты возьми себе, все, что на Земле. Мне оставь простор небесной выси!
Ночь темна, мир отчаянно пуст. Облака плывут домой. До тебя долетит моя грусть, Упадёт с ресниц слезой.