ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я был безумен и печален, Я искушал свою судьбу, Я золотистым сном ужален И чаю таинства в гробу.
Ты уходишь прочь из дома В час, когда все крепко спят. По дороге, мне знакомой, От рассвета на закат.
Смерть — лучший врач на земле, у которого не бывает неудачных случаев.
Почивай же, дружок! Память вечная! Не жива ль твоя бедная мать? Или, может, зазноба сердечная Будет таять, дружка поджидать?
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Ты только доверься воздушным потокам, Стань облаком одиноким, Пролетая над водопадом Своей последней любви.
И издав дикий крик, камнем брошусь вниз Это моей жизни заключительный каприз…
На моём горизонте снег, Белый до боли в глазах, Белый ветер, белой земли Мёртвая полоса.
Великая благодарность детей и внуков и тепло воспоминаний!
Нашему маленькому ангелу, вернувшемуся на небеса.
На всю оставшуюся жизнь Нам хватит горя и печали, О том/о той, кого любили мы И так внезапно потеряли.