ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В этой мрачной гробнице, О, дайте мне отдохнуть! Милая роза — денница, Приди о милом вздохнуть…
Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть!
В воздухе пахнет сном, Город устал. Я тоже спал. Вечер, чуть тронув крыши, Прошёл насквозь. Мне бы хотелось быть с ним, но я гость.
Ты лучик света в темном царстве! Сгорая сама, светила другим.
Я стою и смотрю, как проносятся мимо города, поезда, лица… все неуловимо. Карусель вращается без меня.
Каждый рассвет Ты исчезаешь в поднебесье, Каждую ночь, Как наважденье, мчишься ко мне.
Я попалась во все ловушки и черные дыры, Я гуляла над бездной по краю реального мира. И ушла чуть раньше, чем слишком поздно. Закрываю глаза — исчезают звезды…
Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья — жгучи! Вы, сопреступники! — Вы, нежные учителя! Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи, — Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!
Мир и теперь продолжает жить, Радуясь и любя. Но как смириться, отныне как быть Нам без тебя?;;
Всё чаще вижу смерть — и улыбаюсь Улыбкой рассудительной. Ну, что же? Так я хочу. Так свойственно мне знать, Что и ко мне придет она в свой час.
Сеется в тлении, возстает в не тлении!