ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Пока жила ты — жили все мы. Теперь угас наш солнца луч.
Смерть — лишь последнее звено В цепи познания жизни.
И смерть и жизнь — родные бездны; Они подобны и равны, Друг другу чужды и любезны, Одна в другой отражены.
Но так устроен мир земной И тем вовек не увядаем: Смеется кто-то за стеной, Когда мы чуть ли не рыдаем.
Вверх! От земли! Приблизить Горнюю даль, Крестопоклонно! Молитвой в сердце зажечь Радости Печаль!
Я иду навстречу заре, Я так этому рад. Я иду навстречу заре, Чтобы вновь увидеть закат.
Жив Господь, избавлявший душу мою от всякой беды! (3 кн. I.29)
Тебя выбрала смерть, у нас не спросив. Как жить дальше, и хватит ли сил? Наш папа и муж, ты был нами любим. Мы помним тебя и в горе скорбим.
Ты писем не будешь писать и стихов Про ревность и грусть. Не станешь моих дожидаться шагов И я не вернусь.
Земная жизнь — Прелюдия к другой. На стене Своей тюрьмы Увидишь лик святой!
Отсюда мир уже не кажется таким жестоким