ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
У смерти есть своё жестокое коварство: Щадя нередко тех, кто стар, и слаб, и хил, Она разит того, кто полон юных сил, Кто был казалось, так далек от входа в царство Воспоминаний и могил.
Бог еще наполнит смехом уста твои, и губы твои радостным восклицанием!
Многое еще не поздно!
Умершим мир! И нас не минет Последний, беспощадный час.
Теперь мне дороги и милы Те грустно прожитые дни, — Как много нежности и силы Душевной вызвали они!
И пошлет ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (24,30,31)
Я погружаюсь в тотальную тщетность С угасшей верой на дно океана
Всё чаще вижу смерть — и улыбаюсь Улыбкой рассудительной. Ну, что же? Так я хочу. Так свойственно мне знать, Что и ко мне придет она в свой час.
Молча пройду я сквозь холод и тьму, Радость и боль равнодушно приму. В смерти иное прозрев бытие, Смерти скажу я: «Где жало твое?»
Вольному — воля, Спасённому — боль. Вот он я, смотри Господи!
Эту бездну знаю я один.