ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ничего никому уж нельзя объяснить. И уже никогда никому не понять. Лишь возьми мою боль поцелуем своим, Помоги страшной пытки страданья унять…
Плутала всю ночь душа, Да казнила себя к утру, Что желаньями растеклась. По глаза закопалась в грязь От отчаянья, всем назло.
Начало жизни, это — утро Мая, Ее конец — отравленный родник. Предсмертным бурям вечности внимая, Дух человека в ужасе поник.
Когда люди смотрят на то, что ты оставил после себя, то в эту минуту ты жив.
Как тот, кто жгучею тоскою Томился по краю родном И вдруг узнал бы, что волною Он схоронен на дне морском.
Богородица в небесах, Вспомяни о моих прохожих!
Этот парень был из тех, Кто просто любит жизнь Любит праздники и громкий смех, Пыль дорог и ветра свист.
Мне никогда не войти в этот сад: В нем нет цветов для меня
Спи спокойно, страдалец несчастный, Под покровом холодной земли! Бог простит твой поступок опасный/(ужасный) За добро и страдания твои.
Лучше мне умереть, нежели жить!
Спите ж вы, чья жизнь богатым садом В зимний день, средь снега, расцвела… Ту же песнь вам шлют колокола, Ваши белые могилки — рядом.