ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Как вкус у смерти безупречен В отборе лучших среди нас…
Все трудней бежать — полжизни ты отдал бы, Чтоб забыть тот бой за спиной.
Кто вас в сон вечный погрузил, Земли неведомые гости, И ваши брошенные кости С живою плотью разлучил?
Как безжалостна жизнь была к тебе. Так пусть милосердны будут небеса!
Так в вечность смотрят — Мирно и бесстрастно. (Тихо, мягко и покойно.) (эпитафия под фотографией покойного)
Да воздастся друзьям моим по заслугам, а врагам — по милосердию!
Ни разумом, ни сердцем не постичь Бездны горя и утраты.
Здесь рок послал безвременный мне сон, Но я не мертв, хоть и опущен в землю: Я жив в тебе, чьим сетованиям внемлю, За то, что в друге друг отображен.
Дай силы нам понять Божественный завет — У Бога живы все, а мертвых нет.
Уйти, чтобы потом с Парадного крыльца Войти в свой Храм и стенам улыбнуться…
Мы были звуки музыки одной, Которой не нарушить, не расстроить.