ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не вниди в суд Господи с рабом Твоим!
Всё чаще вижу смерть — и улыбаюсь Улыбкой рассудительной. Ну, что же? Так я хочу. Так свойственно мне знать, Что и ко мне придет она в свой час.
У нас не хватит здравых сил К борьбе со злом, повсюду сущим, И все уйдем за край могил Без счастья в прошлом и в грядущем.
Жил один музыкант, он на скрипке играл Был в нем редкий талант, что народ восхищал И на сцене всегда умереть он мечтал Когда смерть увидал — коду не доиграл.
Отче, в руки твои передаю дух мой!
Покойся, милый прах, до радостного утра!
Душа его в небе, а гроб равнодушный Лишь тело да кости взял в недра свои.
А у нас за душой — Небес простор И вечный спор…
Ужель на вопль и зов молебный Ты безучастно промолчишь? Ужель улыбкой задушевной Семьи опять не озаришь?
Время как змей вьется вокруг себя, В книге смертей будет глава моя.
Спасти тебя мы не смогли, Оставив все, ушел ты в вечность. Безмерна скорбь, болят сердца Печали нашей нет конца.