ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Бог нам прибежище и сила! (XLV.2).
Здесь сердце так бы все забыло, Забыло б муку всю свою, Когда бы там — в родном краю — Одной могилой меньше было…
Разлуки нет. Твой образ милый Чрез жизнь мы в сердце пронесем, И там, за рубежом могилы, Навек обнять тебя придем.
Я ухожу туда, где небо Веткой бьёт в окно, Ты проводи вином и хлебом, Все решено.
Умершим мир! И нас не минет Последний, беспощадный час.
Чистый дух, заключенный в нечистый сосуд, После смерти на небо тебя вознесут! Там — ты дома, а здесь — ты в неволе у тела, Ты стыдишься того, что находишься тут.
И лишь мне не уснуть. Я сегодня в плену Горько-сладких воспоминаний, Вернувших мне эту весну…
Едва блеснула в ней/(нем) небесная душа, И к Солнцу всех миров поспешно возвратилась.
Нам не вернуть тебя слезами, Печалью не измерить грусть!
Никто не смог тебя спасти, Ушел (ушла) из жизни очень рано, Но светлый образ твой родной Мы будем помнить постоянно.
Но я стал стар, что по другому уже не петь, Но молод я, чтоб умереть.