ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Известна мудрость твоя и доброе расположение твоего сердца! (VIII.29).
Душа сама собою стеснена, Жизнь ненавистна, но и смерть страшна, Находишь корень мук в себе самом И небо обвинить нельзя ни в чем.
Что остается, кроме бессмысленного камня, если неясен замысел ваятеля?
Не рыть по кривде, не гнуть в обход, Не передергивать кон. Гореть душою за свой народ, Родное славить в поклон. Быть выше стада, но ниже тех, Кому слуга господин, И помнить — небо одно на всех, А с небом ты не один.
Дни мои бегут скорее челнока, и кончаются без надежды (VII.6). Помяни меня, Господи, во царствии Твоем!
Так продуман распорядок действий, Что неотвратим конец пути. Ныне врозь, когда-то будем вместе. Жизнь прожить — не поле перейти.
Молчи, прошу! Не смей меня будить! О, в этот век преступный и постыдный Не жить, не чувствовать — удел завидный. Отрадно спать, отрадней камнем быть.
Он свои блага раздал нищим! (CXI.9).
Мы приходим сюда, чтоб цветы положить, Очень трудно, родная, без Тебя нам прожить.
Уйти, чтобы потом с Парадного крыльца Войти в свой Храм и стенам улыбнуться…
Жизнь беспокойной у него была, Ведь там, где войны, там его дела.