ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. (16,3031)
И вот, как бы беседуя с собой, Сознательно она проговорила (Я был при ней, убитый, но живой): «О, как все это я любила!..»
Ты можешь только продлить эту муку, Обещая мне шанс на спасение. Ты протягиваешь мне руку, А меня уносит течение.
Потом главой припал он к изголовью: Последняя свершалася борьба, И сам Спаситель отпустил с любовью Послушного и верного раба.
Природных чувств мудрец не заглушит И от гробов ответа не получит: Пусть радости живущим жизнь дарит, А смерть сама их умереть научит.
Прости! Разверстая могила Тебя отдаст родной земле; Скажи: что смерть изобразила На этом вдумчивом челе?
Вы ушли навсегда в тот неведомый путь. Вас теперь никогда не позвать, не вернуть.
Господня есть земля, и исполнение ея, вселенная и все живущие на ней!
Ты честен был, умел шутить, имел друзей не мало. Тебе бы только жить да жить, Зачем тебя не стало.
В рядах стояли безмолвной толпой, Когда хоронили мы друга…
Нет, не смирюсь до самой смерти Со страшной ношей бытия, Что раньше срока гибнут дети, Что умер ты, осталась(лся) я!