Навеки отдохнуть под пологом ветвей, Под дерном, где, резвясь, вставало утро дней; Окутаться землей на родине мне милой, Смешаться с нею там, где грусть моя бродила…
Кто чуял, кто ведал? Чем обернется гроза? Горе да беду Нам ли обходить стороной? Вьёт тропы дар Неба, В ночь открывает глаза Тем, кто держит путь Вместе со мной.