ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восстановит из праха распадающуюся кожу мою сию!
И билося сердце в груди не одно, И в землю все очи смотрели, Как будто бы все, что уж ей отдано Они у ней вырвать хотели.
Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.
Прими последний дар земной, Любимый сын, муж, брат родной…
Господь один водил его! (XXXII.12)
Я свидетель Стремления вниз.
Моя любовь ещё очень крепка — Может выдохом мир раскачать.
Но тесный гроб, добычи жадный, Не выдаст мертвого певца. Он спит; ему в могиле хладной Не нужно бренного венца.
В воздухе пахнет сном, Город устал. Я тоже спал. Вечер, чуть тронув крыши, Прошёл насквозь. Мне бы хотелось быть с ним, но я гость.
Для нас осталась ты принцессой! Скорбим… Горюет и земля.
Как рано ты ушла, Как горе бесконечно, И в наших лишь сердцах Останешься навечно.