ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Уже не услышать биения сердец…
Не спасешься от доли кровавой Так закончить судьбы круговерть. Но задумайся! Полное право – Самому выбирать свою смерть.
Ты существуешь, — и это чудо: это и есть жизнь!
Трудно, трудно, брат, трехмерной тенью В тесноте влачить свою судьбу!
О Смерть! Ты шлешь очам бессонным сон могильный, Несчастному, кто к пыткам присужден, Как вольный ветер, шепчешь в келье пыльной И свет даришь тому, кто тьмой стеснен.
Спи, бедняк! Без сожаленья Ты расстался с этим миром, Что бросал в тебя каменья, Оттого что на служенье Лжи его, его кумирам Ты себя не обрекал.
мне вовсе не жаль.
Сегодня опять ночь, Сегодня опять сны. Как странно вращает мной Движение к весне от весны.
Вечной будет о тебе Слеза матери, грусть отца, Одиночество братика.
Придите и станьте пред Господом! (II.2).
У нас не хватит здравых сил К борьбе со злом, повсюду сущим, И все уйдем за край могил Без счастья в прошлом и в грядущем.