ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Расплескалась жизнь/(судьба) без остатка
Блажен, кто выбрал цель и путь, Кто распознал всей жизни суть
Мой нежный Цветочек, Срывая твои лепестки, Я в лунные ночи Сама не своя от тоски.
Казалось, спал он и видений К нему нисходит светлый рой, А не сразил своей косой Ребенка мрачный смерти гений.
О Господи, как я устал(а)… Прошу, возьми меня обратно!
Не в днях прошедших твоя жизнь, А в днях, что в памяти оставил…
Всё чаще вижу смерть — и улыбаюсь Улыбкой рассудительной. Ну, что же? Так я хочу. Так свойственно мне знать, Что и ко мне придет она в свой час.
Прячет в ладони лицо Юный месяц — печальный и кроткий. Он ведь знает о том, что твой сон — Самый сладкий и самый короткий.
Начало жизни, это — утро Мая, Ее конец — отравленный родник. Предсмертным бурям вечности внимая, Дух человека в ужасе поник.
Ты к нам приходишь с ароматом трав, В сиянии ярких звезд. Ты всюду с нами в наших снах И в каплях наших слез….
В колыбели – младенец, покойник – в гробу. Вот и все, что известно про нашу судьбу.