Не надо плакать обо мне, душа подвластна только Богу, Она отправилась в дорогу по неизведанной стране. Там царство света, царство звезд, Там царство мировых гармоний, так отними от глаз ладони И улыбнись, не надо слез.
В бедной доле, неизвестный, Век трудясь неутомимо, Совершал ты подвиг честный, И в приют свой мрачный, тесный Ты сошел с несокрушимой, Страстной верой в идеал!