ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
О, сколько жизни было тут Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!..
Как в глазах* играют брызги солнца Бубенцами души, Знают только звоны-колокольцы Над головой во ржи. Синим небом ворожит воля Озорного огня. Эту правду донести доля Моя.
Только человек свободен сам решать, что делать со своей жизнью.
И немало лет, Свой храня секрет, Драматичный я Предложил сюжет…
Какая воля будет на небе, так да сотворит!
Я покину город до зари, Взять забыв горечь обид. Пусть погаснут все фонари — Мне Луна путь озарит.
Старая штука смерть, а каждому внове.
Прохожий! здесь лежит философ-человек, Он проспал целый век, Чтоб доказать, как прав был Соломон, Сказав: «Всё суета! всё сон!».
И если там, где буду я, Господь меня, как здесь, накажет, — То будет смерть, как жизнь моя, И смерть мне нового не скажет.
Все, все как вчера Но без тебя…
Как странно всё перемешалось, В распутье промелькнувших лет. Движенье круга завершалось. Лишь неизменен чёрный свет.