ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
О смерть фатальная, как всемогуща/(величава) ты Отказом от борьбы, страстей и боли!
Ни боли, ни страданий, ни тревоги…
На братских могилах не ставят крестов, Но разве от этого легче?
Твой милый образ незабвенный — Пред нами он везде всегда. Непостижимый, неизменный Как ночью на небе звезда…
О, веры больше нет, Смыт надежды след, Ни любви, ни жизни.
Я не верил, что я мёртв, Я слышал брань и плачь. Видел, как над телом там внизу, Шаманил старый врач.
И от нее не ждем мы воздаянья За всё, чем жизнь была отравлена… Страдали мы — но были те страданья Дороже нам бездействия и сна.
Загадочен сумрак и свят на обрыве над морем в траве и цветах. Два человека лежат, а звёзды плывут в их закрытых глазах. Они слушают, как шепчут волны, туман на траве оставляет следы. Скоро птицы ночные умолкнут, и солнце взойдёт из воды.
В изящном узеньком конверте Нашли ее «прости»: «Всегда Любовь и грусть — сильнее смерти». Сильнее смерти… Да, о да!..
Сколько жизни тебе отмерено, решаешь не ты. Но как и чем ты живешь — это твой выбор!