ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не спасешься от доли кровавой Так закончить судьбы круговерть. Но задумайся! Полное право – Самому выбирать свою смерть.
Ушел мой незабвенный друг в покров пречистый и святой в неведомый нам грешным мир другой…
Ты паришь над миром…
Покажи мне ночь братьев судьбы, Что в боях за блеск остались без глаз. Дай поводыря читать их следы, Я приму, как есть. Вот и весь сказ.
Я умер от злокачественной жизни
И я знаю, что Жизнь даётся лишь раз свыше, Но я жить не хочу тише.
Вот я был, и вот меня не стало, И когда об этом вдруг узнаешь ты, Тогда поймешь, кого ты потеряла.
Юность ушедшая все же бессмертна!
И опять пред Тобой я склоняю колени, В отдаление завидев Твой звездный венец. Дай понять мне, Христос, что не все только тени! Дай не тень мне обнять, наконец!
Я умираю, не сделавши ничего, что эти люди злостно выдумали на меня! (XIII.43).
У нас не хватит здравых сил К борьбе со злом, повсюду сущим, И все уйдем за край могил Без счастья в прошлом и в грядущем.