И я остаюсь на перекрёстке пока. В моих неподвижных зрачках отражается вечность, Окаменев, в бездну свой взгляд устремив. И даже если взорвётся весь мир — я не замечу.
А коль разум бессилен — на троне душа. И разбитым сердцам вновь являются грёзы! Говорят, что они здесь не стоят гроша, Что небесные силы здесь судьбы вершат, Но тогда почему снова падают слёзы?