ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Есть очень много, что тебе еще не поздно!
Мы уходим друг за другом, Не сказав последних слов, Открываем дверь без стука В храм летящих облаков.
От страха смерти я, — поверьте мне, — далек: Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу ее, когда наступит срок.
Не рыдай так безумно над ним, Хорошо умереть молодым!
Но кто постиг, что вечный мрак — отрада, С тем вступит Смерть в союз любви живой, И от ее внимательного взгляда К страдальцу сон нисходит гробовой
Но ты сдаваться не был привыкшим и не требовал любви.
Тому, кто дорог был при жизни, от тех, кто любит и скорбит
Лишь изредка обряд печальный, Свершая поминальный час, Металла голос погребальный В набат оплакивает нас.
Так я отпускал на ристалище ветер, А ветер свое слово держал.
Жизнь была прекрасна!
И я баюкать сердце рад Той музыкой святых гармоний. Нет, от любви не охранят Твердыни и от смерти — брони.