Эпитафия № 2039

+ 5 -

Впредь ничто души не потревожит,
Буйство жизни обернулось в тишь.
Смертный вечность одолеть не может,
Кто сгорел, того не воскресишь.

Интересные эпитафии

Оценка: + 29 - № 1602

Господи, со Святыми упокой!

Оценка: + 2 - № 1340

Я не могу без тебя жить!
И в дожди без тебя — сушь!
И в жару без тебя — стынь!
Мне без тебя и Москва — глушь!

Оценка: + 2 - № 4154

Ты хочешь покоя, ты хочешь тепла,
Ты хочешь забыться и спать до утра,
Что ж, ты видимо прав.

Оценка: + 7 - № 3434

Жить, как все, мне скучно.
Мне и смерть игрушка.

Оценка: + -1 - № 3539

Солнце чертит круг и снова за спиною как часовой,
Чуть короче жизнь и чуть длиннее тень.

Оценка: + 2 - № 4176

Но солнце всходило, чтобы согреть наши души.
Солнце всходило, чтобы согреть нашу кровь.

Оценка: + 3 - № 3323

Кто знает, может быть, жить — это значит умереть, а умереть — жить.

Оценка: + -2 - № 3869

Что-то новое в пении птиц,
Значит, нам прошлое не вернуть назад!

Оценка: + 5 - № 1435

Будет осень и снова зима,
Расцветут тополя и березы,
Только с нами не будет вас
Не унять наши горькие слезы.

Оценка: + 1 - № 2769

Минуло время, пора цветения прошла.
И как роса, что умывает даром
Цветок, почти убитый жаром дня
Я слезы лью – я так борюсь с пожаром,
В могилу увлекающим меня.
Здесь счастлив был я под зеленой сенью
С тобою, драгоценный мой цветок.
Пришла пора жестокому мученью,
Я гибну, ибо стал я одинок.