ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я с миром пребывал в извечной ссоре.
Смотри, как ветви и тени деревьев ложатся на травы, Как кружит души над куполами звон Благовеста, Как поминают вином и хлебом, как провожают Лето…
Тьма дорог туда низводит Ни одной оттуда нет; И отшедший не приходит Никогда опять на свет.
Он к ней, она к нему, влюбленные стремились. Лишь здесь, сойдя во тьму, они соединились.
Меж нами стена из холодного оцепенения И нет больше слов достаточно важных, И нет больше жестов достаточно резких, Ни грубость, ни нежность уже не имеют значения.
Я — голубь бумажный, застрявший в деревьях, Истерзанный ветром, промокший от снега. Я — вырванный из книги, смятый листок…
Горько мутным держать ответ, Там, где видишь себя в лицо. Страшно вымолвить – Смерти нет! Коль на пальце ее кольцо.
Эта жизнь стоила того, чтобы ее прожить!
Мальчик больше жить уже не будет, Он не знает, что такое жить!
Что тебя доконало, сердешного? Ты за что свою душу сгубил? Ты захожий, ты роду нездешнего, Но ты нашу сторонку любил:
Возвышаюсь, падая ниц, Вижу всё, закрываю глаза Всё равно я люблю эту жизнь, Её страшные чудеса.