ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Спи спокойно, страдалец несчастный, Под покровом холодной земли! Бог простит твой поступок опасный/(ужасный) За добро и страдания твои.
Как раб жаждет тени, и как наемник ждет окончания работы своей: так я получил в удел месяцы суетные, и ночи грустные отчислены мне! (VII.2 и 3).
Теперь мне дороги и милы Те грустно прожитые дни, — Как много нежности и силы Душевной вызвали они!
В моих снах нету слез — В них я рядом с тобой. Просыпаюсь в бреду — Пусто рядом со мной.
И смерти не будет уже. (21,4)
Я был безумен и печален, Я искушал свою судьбу, Я золотистым сном ужален И чаю таинства в гробу.
Знаю, как не просто оказаться среди тех, Кто будет избран после званных веков. Верую в Грядущего со славою судити нас, Верую в закон этих слов!
Все, что будет, я забуду. Это — сон чужой.
Когда-то и тебе придется смеяться или плакать, вспоминая свои надежды.
Будут песни к нему хороводные Из села по заре долетать, Будут нивы ему хлебородные Безгреховные сны навевать…
Вернуть Природе все, что власть ее соткала, Все то, что некогда горело жаждой жить!