ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все блага мира не заполнят пустоты жизни без цели!
И немало лет, Свой храня секрет, Драматичный я Предложил сюжет…
На небе б увидел бесценного брата И с ним поделился бы грустью моей; И это б мне было святая награда За дни, проведенные в муках скорбей.
Надо мной и тобой Ветры пенят восход, Не тревожься, не плачь, Вот-вот и солнце взойдет.
И перед смертию, живой исполнен ласки, Ты взор обвел кругом И тихо сам закрыл младенческие глазки, Уснув последним сном…
Подумать страшно, скольких мы Недосчитались в эти годы! И всех, врагов отважных тьмы, Сломили ранние невзгоды.
Кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту, Да увидеть, как горит у души душа.
Я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восстановит из праха распадающуюся кожу мою сию!
Умершим мир! Но мы, мы дышим, Пока по жилам бьется кровь, Мы все призывы жизни слышим И твой священный зов, Любовь!
Он солнцем был и был луной…
В доме моём свет не горит — Он опустел, в нём живёт тишина. Ты не придёшь, что-то мне говорит, Но я тебя жду, не отходя от окна.