Ты,словно солнце, всех теплом и светом согревала В любой компании всегда была душой Как рано ты ушла, родная наша бабушка и мама В наших сердцах навечно образ твой
Лишь иногда в тревожный час ночной, Невольно ум в тоске изнемогает, И я его спрошу: «В стране иной, За темною загадочной могилой, Увидимся ль с тобой, о, брат мой милый?»
Навеки отдохнуть под пологом ветвей, Под дерном, где, резвясь, вставало утро дней; Окутаться землей на родине мне милой, Смешаться с нею там, где грусть моя бродила…
Ангел смерти, Божественно мягок и прекрасен! По направлению к небесам Несешь ты наши души. Путь был далек… Укрой нас своими крыльями И дай нам покойно отдохнуть!