ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
Сегодня в небе только ночь, и я пою ей.
Ты в нашей памяти остался И швец, и жнец, и на дуде игрец. Достойно жил, но жизнь угасла. Покойся с миром, наш отец!
Слишком медленно тянется время, Я боюсь не дождаться рассвета, Да и что он изменит, если темно внутри…
Яков живот наш есть; цвит и дым, и роса утренняя во истину: приидите убо узрим на гробих ясно, где доброта телесная; где юность; где суть очеса и зрак плотский; вся увядоша яко трава, вся потре бишася: приидите ко Христу припадем со слезами!
Здесь сердце так бы все забыло, Забыло б муку всю свою, Когда бы там — в родном краю — Одной могилой меньше было…
Храм бога высокий, часовня, отрада, Кресты да курганы — кругом тишина. Покойся же мирно, прах милого брата, Пока не восстанешь от долгого сна.
Тем, кто видел маску смерти, По-другому солнце светит, Теперь ты один из них.
Весь народ оплакивал ее!
Свою любовь, сердечность, нежность, На всех хотела ты делить, Но не хватило сил, ушла ты в вечность, Оставив нас со скорбью жить..
Я предпочёл бы уйти, но я гость.