ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!
В изящном узеньком конверте Нашли ее «прости»: «Всегда Любовь и грусть — сильнее смерти». Сильнее смерти… Да, о да!..
Мы руки матери благословляем ныне, Лишь в смертный час сложила их она.
Дни сочтены — утрат не перечесть… Живая жизнь давно уж позади — Передового нет — и я, как есть, На роковой стою очереди…
Я здесь, где стынет свет и покой!
Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни. Но ты и есть тот, к кому обращен вопрос.
В неведомой стране, Где свет не сдался тьме, Где Солнца лик не стал Луной, А день — порой ночной. В подгорных рубежах И в золотых лесах Героев помнят тех времён И злато их имён.
В груди огонь, слеза в очах, Давно без пищи этот пламень, И слезы падают на камень.
Прекрасный день его на Западе исчез, Полнеба обхватив бессмертною зарею, А он, из глубины полуночных небес, Он сам глядит на нас пророческой звездою.
Прости, что мы свою любовь отдать тебе при жизни не решились, Ты нам простил, от нас ушел, мы должниками вечными остались.
Смысл жизни человека в том, чтобы растить и развивать бессмертную его основу.