ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Что жизнь его была? – Тяжелый сон. Что смерть? – От грез ужасных пробуждение. Спросонья улыбнулся он – И снова, может быть, там начал сновидение.
Никто о том не покрушится, И будут (я уверен в том) О смерти больше веселиться, Чем о рождении моем…
Вся земля да поклонится тебе и поет Тебе; да поет имени Твоему, Всевышний! (LXV.4).
Лежал один я на песке долины; Уступы скал теснилися кругом, И солнце жгло их желтые вершины И жгло меня — но спал я мертвым сном.
Я был на могиле, похитившей брата, И горькие слезы кропили ее, В душе пролилася святая отрада, От горя проснулося сердце мое.
Никто не смог тебя спасти, Ушел (ушла) из жизни очень рано, Но светлый образ твой родной Мы будем помнить постоянно.
Так я отпускал на ристалище ветер, А ветер свое слово держал.
Чудесное дитя, тебя несправедливая судьба мне не дала, А только показала и сразу забрала.
От земли имя принять и оставить дом.
Смерть — это стрела, пущенная в тебя, а жизнь — то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Я ведаю, что боги превращали Людей в предметы, не убив сознанья, Чтоб вечно жили, дивные, в печали. Ты превращен в моё воспоминанье.