ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Что жизнь его была? – Тяжелый сон. Что смерть? – От грез ужасных пробуждение. Спросонья улыбнулся он – И снова, может быть, там начал сновидение.
Ты хмуришься вечно, Я так беспечна, Не быть нам вдвоем. Мы разные песни поем: Ты о вечном, А я о земном.
Пока дышать и жить мы будем, Тебя, родная, не забудем.
Но и мертвый ты будешь жить в частице нашего великого счастья, ведь ты вложил в него свою жизнь.
Всё на месте — цветы и трава, Ты сгорел — я осталась жива.
Смотри, как в саван туман наряжает озера, Как стелет звезды по самой воде поднебесье.
Жизнь пронеслась и оборвалась, Ведь смерть нельзя остановить. Но память о тебе осталась И будем мы ее хранить…
Иль, полным благодатной силы Цветку расцвесть в руке творца, Чтобы скорбящих у могилы Родные врачевать сердца?..
Я погружаюсь в тотальную тщетность С угасшей верой на дно океана
Ничего никому уж нельзя объяснить. И уже никогда никому не понять. Лишь возьми мою боль поцелуем своим, Помоги страшной пытки страданья унять…
Сделайте себе одолжение: успейте насладиться жизнью!