ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я словно б мертв, но миру в утешение Я тысячами душ живу в родных сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье.
Работал Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами!
О, Господь наш всемогущий, Ниспошли мне благодать! Это я, в моря идущий, Новы земли повидать.
Что тебя доконало, сердешного? Ты за что свою душу сгубил? Ты захожий, ты роду нездешнего, Но ты нашу сторонку любил:
Я свободен от любви, От вражды и от молвы, От предсказанной судьбы И от земных оков, От зла и от добра…
Свой прах он сбросил в прах, а душу, светлый ум, Унес на небеса, заботясь о благом.
Всем бы их вся, да всяко некия спасу!
Он в белом гробике своем Лежал, усыпанный цветами; Деревья тихо под окном Качали темными ветвями.
Я видел сон — он был реален, Услышал птицы крик — он душу рвал. Твой облик ясен, но печален Вслед за собою в неизвестность звал.
Взлетев на прощанье, кружась над родными, Смеялась я, горя их не понимая. Мы встретимся вскоре, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая.
Солнцу помоги, милый!